Китай. 03.05-06.05.2019 Аватарские горы

Аватарские горы. Описание после фоток 🙂

Прилетали и улетали китайскими авиалиниями через городок Zhangjiajie.
Жили в городке Wulingyuan у самого входа в парк (500 м).

Билет (300 юаней) в парк действует 4 дня. Войти выйти можно в любом из входов (их пять). При первом входе сканируют отпечаток большого пальца. Чтоб билет не передавали…
Для ориентации в парке главное понять, что внутри парка автобусы (они все бесплатные, их много) ездят у подножья гор (внизу) и по верху гор (вверху). И сообщения между нижними и верхними автобусами ТОЛЬКО через канатные дороги, лифт или пешеходными тропами. Вход выход из парка только внизу. Между верхом и низом метров 300 по высоте.

Все работает до 17 часов. Билеты на подъемники продаются везде (подъем — 70 юаней). Автобусы останавливаются по требованию. Пешеходный подъем снизу вверх занимает пару часов и достаточно крут.

Тропинки каменные, удобные. Куча обезьян. С западного входа (Miaogang Shang) в южный (Wulingyuan) течет очень живописная речка, вдоль нее туристическая тропа, самое то для детей. Идти (с уклоном вниз) от западного входа в южный вход часа три. «Столбы» с тропы видны. У западного входа и с середины тропы есть подъемы наверх. Между южным входом и западным в объезд парка ходит рейсовый автобус (15 юаней), едет полчаса.

Надо закладывать день на плохую погоду — в дождь сверху ничего не видно.

Воду, сменную футболку в жару, тростник для обезьян надо брать!
Наверху есть Макдональдс.
В горах и на автобусных станциях нет никаких указателей на английском!
Спасает MapsMe или карта.

Из городка Wulingyuan в пещеру желтого дракона ходит рейсовый автобус (номер 1, 2 юаней), идет 15 минут. Ходит от автобусной станции. В пещере были часа три, красиво.

В Tianmen Fairy Mountain не успели, да и погоды не было — дождь. Хотя конечно стоило бы.
Подъемник идет прямо из центра Zhangjiajie.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.